Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Отгружают больше. Руководители ММК и ЧТПЗ поговорят о перспективах

Магнитогорск. Сегодня делегация руководителей ОАО «ММК» во главе с генеральным директором предприятия Борисом Дубровским проведет координационный совет с руководством ОАО «ЧТПЗ».

4450 просмотров
Отгружают больше. Руководители ММК и ЧТПЗ поговорят о перспективах

На встрече руководители подведут итоги сотрудничества за девять месяцев текущего года и определят основные направления взаимодействия предприятий в краткосрочной перспективе.

Как рассказали в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», в январе-сентябре 2012 года продукция ММК составила 60 процентов от общего объема поставок на ЧТПЗ. К слову, в прошлом году комбинат снабжал трупопрокатный завод только на 48 процентов от общего объема. В рамках действующего до 2015 года соглашения об обеспечении потребностей цеха ЧТПЗ «Высота 239», ММК увеличивает поставки металлопродукции. В основном это листовой прокат стана 5000, из которого делают трубы большого диаметра.

Отметим, что это соглашение является очень важным для нефтегазового комплекса России. Главным образом из магнитогорского металла будут сделаны новые магистральные нефтегазопроводы. Кроме того, поставки цеху «Высота 239» будут увеличены для совместного участия в таких крупных проектах, как «Бованенково-Ухта» и «Южный Поток».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка