Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Сам себе гардеробщик. Магнитогорец не смог отсудить компенсацию за украденную куртку

Магнитогорск. Житель города оставил куртку в гардеробе развлекательного центра. А когда вернулся, свою одежду не нашел. Магнитогорец потребовал взыскать с развлекательного центра почти 23 тысячи рублей.

9100 просмотров 19
Сам себе гардеробщик. Магнитогорец не смог отсудить компенсацию за украденную куртку

Мужчина решил отдохнуть с другом в одном из развлекательных центров города. Когда приятели вошли в помещение, они увидели открытый гардероб. Принимать вещи было некому, но посетители сами вешали одежду и брали бирки. Истец поступил точно также.

Когда пришло время возвращаться домой, мужчина не обнаружил в гардеробе свою куртку. Он обратился к охранникам, те, в свою очередь, вызвали полицию. В ходе разбирательств выяснилось, что в тот день гардероб не работал. Потерпевший обратился к администрации центра с требованием возместить ему стоимость куртки, но получил отказ. После этого магнитогорец пошел в суд.

Украденную куртку мужчина оценил в 15 тысяч рублей, свои страдания по поводу ее утраты – в пять тысяч рублей. Без малого в три тысячи обошлись истцу судебные издержки.

Однако Орджоникидзевский районный суд требования магнитогорца оставил без удовлетворения. Суд пришел к выводу, что истец не предоставил доказательства, подтверждающие заключение с ответчиком договора хранения. Номерная бирка, которую мужчина в гардеробе взял самостоятельно, доказательством заключения договора хранения быть не может, сообщает пресс-служба суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка