Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитка оказалась среди лидеров по детскому алкоголизму

В Челябинской области выросло число любителей водки и пива. Однако хроническая заболеваемость алкоголизмом стабилизировалась.

4481 просмотр 3
Магнитка оказалась среди лидеров по детскому алкоголизму
Как сообщает пресс-служба южноуральского Роспотребнадзора, около 270 южноуральцев из 100 тысяч населения регулярно злоупотребляют спиртным, что на 3% больше, чем в позапрошлом году. Однако первичная заболеваемость алкоголизмом без психоза и с психозом снизились, а распространенность хронического алкоголизма стабилизировалась на цифре 1 тысяча 800 человек на 100 тысяч населения.
В 2007 году хроническим алкоголизмом болели примерно столько же южноуральцев – 1 тысяча 797 человек. Больше всего больных алкоголизмом состоит на учёте в Кусе, Варненском, Кунашакском и Саткинском районах: почти 2,5 тысячи 100 тысяч населения. Наименьшее число больных зафиксировано в Кизильском, Агаповском и Еткульском районах, что связано лишь с отсутствием в этих районах наркологической службы.
Отметим, что чаще всего синдром зависимости от алкоголя среди взрослого населения встречается в Миассе, Верхнем Уфалее, Магнитогорске, а также Варненском, Кунашакском, Саткинском и Агаповском районах.
Среди детей синдром алкогольной зависимости чаще всего фиксируется в Магнитогорске, Верхнем Уфалее и Карабаше; а у подростков – также в Магнитогорске, Златоусте, Аше, Каслинском, Агаповском, Еманжелинском и Октябрьском районах.
В целом, согласно официальной статистике, зависимость от алкоголизма испытывают 1,7% южноуральцев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Новый Регион-Челябинск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка