Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Госавтоинспекция подвела итоги первого квартала

Итогам оперативной обстановки на дорогах города за три месяца и планам на ближайшее будущее была посвящена сегодняшняя пресс-конференция, которую провел начальник ГИБДД г. Магнитогорска подполковник милиции Андрей Борисович Веселов.

4375 просмотров 1
Госавтоинспекция подвела итоги первого квартала
Всего с начала года было совершено 3342 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 5 человек, травмы получил 141. С начала года в ДТП погиб один ребенок. Тяжесть последствий составила 3,4 %.
Основными причинами происшествий по-прежнему остаются наезды на пешеходов.
Не пугает местных автолюбителей и ужесточение законодательства. 649 водителей были задержаны в нетрезвом состоянии за рулем своего авто, что на девять человек больше аналогичного периода прошлого года. Радует тот факт, что по вине нетрезвых водителей произошло всего одно ДТП. Во многом это заслуга Госавтоинспекции, которая вовремя выявляет нетрезвых водителей.
На днях была подписала городская целевая программа по безопасности дорожного движения на 2009-2011 годы. В ней прописан перечень первоочередных мероприятий, направленных на снижения уровня аварийности. С сегодняшнего дня начнется комплексное обследование улично-дорожной сети. Особое внимание будет уделено нанесению дорожной разметки и созданию безопасных условий для движения переходов. Также на ближайшее время запланировано проведение операций «Автобус» и «Мотоцикл».
В этом году в Магнитогорске появятся ещё несколько средств автоматической видеофиксации. В рамках программы будут определены пять мест концентрации дорожных происшествий, которые и будут оборудованы камерами видеофиксации.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка