Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Шантаж не пройдет! Юревич: «Нельзя просто так тратить деньги налогоплательщиков»

Регион. Михаил Юревич не видит экономического обоснования под заявлениями руководства ОАО «СПК» о необходимости увеличить сумму компенсации убытков от пригородных перевозок электричками.

5167 просмотров 7
Шантаж не пройдет! Юревич: «Нельзя просто так тратить деньги налогоплательщиков»

Глава региона подчеркнул, что в решении этого вопроса региональным властям и руководству компании-перевозчика предстоят еще долгие переговоры.

«Электропоезда рассчитаны на перевозку большого количества людей и рентабельны только в пригородах огромных мегаполисов, таких как Москва, Санкт-Петербург или Нью-Йорк. В Челябинской области не такое большое население, поэтому надо считать обоснованность затрат, — пояснил Юревич. — Если Свердловская пригородная компания не сможет экономически обосновать свои затраты – будем пускать автобусы по этим направлениям, они вполне справятся с этой задачей. Шантажировать нас не получится. Нельзя просто так тратить деньги налогоплательщиков».

Губернатор также напомнил, что не следует путать структуры Российской железной дороги и ОАО «Свердловская пригородная компания», которая занимается пригородным железнодорожным сообщением в Челябинской области.

«Если брать в целом работу железной дороги, в том числе ЮУЖД, то эта компания регулярно перевыполняет планы перевозок и является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе», — подчеркнул Юревич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: электрички, спк, юревич

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка