Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом27 сентября 2008

В Магнитогорске больных туберкулезом лечат принудительно

В Магнитогорске граждан, больных туберкулезом, госпитализируют принудительно - в целях охраны жизни и здоровья окружающих.    
Так, прокуратурой Орджоникидзевского района Магнитогорска в третьем квартале 2008 года направлено в суд восемь исков о принудительной госпитализации в туберкулезный диспансер лиц, страдающих открытой формой туберкулеза. После вмешательства прокурора два человека прошли лечение добровольно, в отношении остальных судом принято решение о принудительном лечении.

4777 просмотров
В Магнитогорске больных туберкулезом лечат принудительно

Исполнительные листы направлены для исполнения в Орджоникидзевское подразделение судебных приставов, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Органами прокуратуры проверки соблюдения требований законодательства, направленного на профилактику распространения туберкулеза в Российской Федерации, проводятся регулярно. Согласно Федеральному закону от 18 июня 2001 года номер 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемиологический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или его лечения, на основании решения суда госпитализируются принудительно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка