Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

В таможне рассказали о правилах перевозки товаров через границу

29 апреля в Магнитогорской таможне состоялся семинар по вопросам оформления товаров юридическими и физическими лицами. С инициативой проведения мероприятия выступили представители Магнитогорской торгово-экономической палаты.

4749 просмотров
В таможне рассказали о правилах перевозки товаров через границу
В работе семинара принимали участие руководитель органа по сертификации торгово-промышленной палаты Андрей Гиллер, заместитель начальника таможни по экономической деятельности Татьяна Круч, начальник бюро информации и отчетности ЗАО «Таможенный брокер» Наталья Лысенко, около 40 представителей предприятий и организаций г. Магнитогорска, сотрудники таможни.
Мероприятие проходило в форме консультации по самым актуальным вопросам таможенного оформления документов. Участникам разъяснили порядок возврата денежных средств, остановившись подробнее на предоставлении необходимого пакета документов, напомнили об административной ответственности за несоблюдение валютного законодательства – случаи его нарушения становятся все более частыми.
Еще одним вопросом, который обсуждался на совещании, был вопрос, касающийся запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации. Таможенники познакомили участников совещания с письмом Федеральной таможенной службы, в котором приведен перечень товаров, в отношении которых установлены запреты и ограничения.
В заключение Н.В. Лысенко ответила на наиболее часто возникающие в практике таможенного оформления товаров вопросы: от памятки начинающему предпринимателю до вопросов лицензирования, особенностей оформления транспортных услуг, правил возврата НДС, оформления товаров для личного пользования.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка