Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Очередное повышение. Население области будет платить за тепло по льготному тарифу

Регион. Сегодня на заседании ЗСО был принят проект закона «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель для населения на территории Челябинской области».

7108 просмотров 14
Очередное повышение. Население области будет платить за тепло по льготному тарифу

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, тарифы ЖКХ по всей стране вырастут с 1 июля. Отметим, что президент дал поручение о недопущении роста тарифов больше, чем на 6% в год по отношению к декабрю 2012 года. На Южном Урале в первом полугодии повышения тарифов не было, поэтому с 1 июля 2013 года они повысятся сразу на 12%. Таким образом, рост в среднем за год составит 6%.

Реальный обоснованный рост на услуги ЖКХ в Челябинской области доходит до 16%, но для населения не превысит 12%. Как сообщил председатель государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов, чтобы не допустить роста тарифов на услуги ЖКХ больше, чем на 6% в год, правительством региона было принято решение об установлении льготных тарифов на тепловую энергию для населения. Компенсировать выпадающие доходы теплоснабжающим организациям будут за счет областного бюджета. На эти цели предусмотрено более 431 миллиона рублей.

«Принятие этого закона дает возможность госкомитету «ЕТО» пересмотреть тарифы на тепловую энергию в сторону снижения. Тем самым позволит выполнить поручение президента РФ о недопущении роста тарифов коммунальных платежей более, чем на 6% по сравнению с их уровнем  в декабре 2012 года», – пояснил Сергей Образцов.

Закон вступит в силу 1 июля 2013 года и будет действовать до 31 декабря 2013 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка