Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Семь тонн за девять вылазок. Магнитогорец, воровавший чермет, предстанет перед судом

Магнитогорск. Сотрудники Магнитогорского линейного отдела полиции передали в суд уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, которого подозревают в краже лома черных металлов.

4619 просмотров 7
Семь тонн за девять вылазок. Магнитогорец, воровавший чермет, предстанет перед судом

Схема, по которой действовал злоумышленник, раз за разом оставалась неизменной. По прибытии грузового состава на станцию Супряк, он проникал в полувагон, откуда сбрасывал груз между путей. Похитив необходимое количество металла, он прятал его у обочины либо в лесополосе, расположенной близи железнодорожного полотна, а после вывозил похищенное на грузовом автомобиле в пункт приема металла. Вырученные денежные средства использовал в личных целях.

В общей сложности мужчина совершил девять краж, а добычей его стали семь тонн лома. За них он выручил более 55 тысяч рублей, причинив ущерб грузоотправителям в размере 67 тысяч.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по 9 эпизодам ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: чермет, кража, суд, магнитка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка