Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Перевезем, обучим и обуем. В Магнитогорске стало больше репетиторов и торговцев

Магнитогорск. Об этом сообщает сайт управления федеральной налоговой службы по Челябинской области.

5226 просмотров 3
Перевезем, обучим и обуем. В Магнитогорске стало больше репетиторов и торговцев

По сообщению УФНС, за первое полугодие 2013 года на специальный налоговый режим перешли свыше 1600 индивидуальных предпринимателей Челябинской области, которым налоговыми органами выдано 1987 патентов.

Наиболее популярные виды предпринимательской деятельности: розничная торговля через объекты стационарной торговой сети, оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автотранспортом и услуги по репетиторству и обучению населения на курсах. По одному патенту в области.

Только по одному патенту оформили предприниматели, которые желают заняться озеленением и декоративным цветоводством, изготовлением металлической галантереи и производством ковровых изделий. Невостребованными оказались патенты по таким видам деятельности, как услуги носильщиков на вокзалах, осуществление частной детективной деятельности, ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты.

Наибольшую активность в оформлении патентов демонстрируют предприниматели Челябинска (447 патентов), Магнитогорска (366), Златоуста (272) и Миасса (201). Основная сфера их деятельности – репетиторство, торговля через стационарную торговую сеть, перевозка пассажиров автотранспортом.

На все вопросы, касающиеся применения патентной системы налогообложения, можно получить ответы на бесплатных семинарах на тему «Малый бизнес: с чего начать и как правильно платить налоги?», которые проводятся ежемесячно всеми налоговыми инспекциями области.

Самостоятельно рассчитать стоимость патента и заполнить бланк заявления поможет сервис «Налоговый калькулятор», размещенный на сайте www.r74.nalog.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка