11 апреля
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе»
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 4
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3
 9:53   ОНФ встал на защиту 7-летней девочки из Магнитогорска. Общественники просят не разлучать её с братом Комментарий 13
8 апреля
 22:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

На велосипеде по «зебре». 9-летнего ребенка сбил автомобиль

переход Магнитогорск. Вчера, 24 июля, на дорогах города было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, два из них с пострадавшими.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 15:55 51-летний водитель «Ситроен Берлинго», следуя по улице Суворова от улицы Грязнова, в районе дома № 128 совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, пересекающего проезжую часть дороги на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 9-летний велосипедист получил травмы: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом свода черепа справа, ушибы, ссадины нижних конечностей. Ребенка госпитализировали в реанимацию.

В 16:55 20-летний водитель «ВАЗ-21102», следуя по проспекту К. Маркса от улицы Сталеваров в сторону улицы Завенягина, в районе дома № 164 по проспекту К. Маркса совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 61-летняя женщина получила травмы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом левой ключицы, перелом 1, 2 ребер слева, ушибы, ссадины тела и головы, сообщили в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (64)

#64 это ужасно 26 июля 2013 19:48 |
Касаемо темы, в некоторых странах ближнего зарубежья дети 9-ти лет с АКМ на ты, а у нас - проезжую часть на велике проследовать не могут, одним словом - безотцовщина.
Комментариев: 0
#63 это ужасно 26 июля 2013 19:13 |
#30 написал: Online Вчера, 15:56 Гибель фотографа Тимофея Панасюка, работавшего на крупных рок-фестивалях, заснял видеорегистратор ехавшей следом машины.
http://lifenews.ru/news/116829


ахахах, псевдомотоциклист каблуками решил тормозить, типок однако. wink таким мотоциклистам только под грузовик!
Комментариев: 0
#62 это ужасно 26 июля 2013 18:54 |
#30 написал: Online Вчера, 15:56 Гибель фотографа Тимофея Панасюка, работавшего на крупных рок-фестивалях, заснял видеорегистратор ехавшей следом машины.
http://lifenews.ru/news/116829


Водитель мотоцикла - сродни пилоту самолета, там тоже ноги на асфальт не опустишь. Разогнать мотоцикл много ума не надо, а вот остановить его, - тут требуется весь научный потенциал.
Комментариев: 0
#61 это ужасно 26 июля 2013 18:16 |
#30 написал: Online Вчера, 15:56 Гибель фотографа Тимофея Панасюка, работавшего на крупных рок-фестивалях, заснял видеорегистратор ехавшей следом машины.
http://lifenews.ru/news/116829


Еще раз просмотрел регистратор, мотоциклист и не тормозил вовсе, на 00:05 он опускает ноги на асфальт и применяет передний тормоз, загорается стоп-сигнал, слишком поздно, в 00:07 образовался труп.
Комментариев: 0
#60 папуасу4 26 июля 2013 14:50 |
k-igor, угу, а ответа так и нет, потому что ... короче сам знаешь wink и походу точно "не ту страну назвали Гондурасом" ... ведь пост был
специально для жителя
оной или лично "папуасу" tongue
им похрен (и папуасам тоже) что было и что будет также как и раньше будут бухать и превышать ... усёк)))
fellow
Комментариев: 0
#59 k-igor 26 июля 2013 13:02 |
папуасу3,
сам не знаешь, что хочешь... да ишо прячешься под разными никами...наверно мадиратар verstoff'ский... и правда -папуас
Комментариев: 4 018
#58 это ужасно 26 июля 2013 12:10 |
#30 написал: Online Вчера, 15:56 Гибель фотографа Тимофея Панасюка, работавшего на крупных рок-фестивалях, заснял видеорегистратор ехавшей следом машины.
http://lifenews.ru/news/116829


Мотоциклист должен был до последнего правой ногой обжимать педаль заднего тормоза (как и правой рукой переднего), он же вместо торможения опускает ноги на асфальт.
Комментариев: 0
#57 папуасу3 26 июля 2013 11:53 |
Цитата: k-igor
Чем тебе не нравится фраза:
теперь можно ездить со скоростью 80 км/ч

k-igor,шибко умный и забывчивый на всю голову...
Цитата: k-igor
теперь можно ездить со скоростью 80 км/ч в городе( для магнитки это значит минимум 90 )

Цитата: папуасу
а чо с 1 сентября будет официально разрешено
Цитата: k-igor
ездить со скоростью 80 км/ч в городе и знаки поменяютЪ ..?!
Комментариев: 0
#56 Гудвин 26 июля 2013 10:05 |
Цитата: пешеход
медленно проезжая?????? ничего, что если бы медленно он проезжал, у ребенка не были бы настолько серьезные травмы!!!

В 9-тилетнем возрасте такие травмы можно получить просто упав с велосипеда, приложившись об асфальт головой.
Комментариев: 0
#55 k-igor 26 июля 2013 09:55 |
папуасу2,грамотей интернетный, сам-то понял, что хотел сказать? Чем тебе не нравится фраза:
теперь можно ездить со скоростью 80 км/ч
с точки зрения грамматики?
Комментариев: 4 018
#54 Anonymous 26 июля 2013 09:50 |
Цитата: chaser
Почему парень на велосипеде переезжает, а не переходит?

Потому что родителям плевать на ребенка. Объяснить про опасность автомобилей родители не смогли, отпустили 9-летнего кататься хрен знает где одного, а водитель у них виноват >,<
Цитата: digilev73
с глазками если у водятела напутано-кто в этом виноват!?видишь переход пешеходный-всего лишь усиль внимание,сбивать то зачем?А может ВЫ детьми пешеходник переходили с велосипедом?

Так понимаю, что прав у Вас нет и машину никогда не водили. Именно потому, что велосипед почти мгновенно появляется на переходе и предупредить этот маневр невозможно - в правилах требуют велосипедистов спешиваться.
Цитата: zemelya12
А когда их деток сбивают на переходе, переобуваются и орут совершенно обратное своим словам.

Что детки там без родителей делают, расскажите.
Комментариев: 1 770
#53 водитель-пешеход 26 июля 2013 02:35 |
Велосипедист обязан переходить пешеходный переход пешком, ведя велосипед, тогда водитель обязан уступить ему дорогу. В противном случае, велосипедист является водителем транспортного средства, а по совместительству нарушитель-комикадзе. В данном аспекте налицо вопиющая халатность родителей, позволяющих девятилетнему (!) ребенку выезжать (не то что даже выходить) на проезжую часть! Отсюда делаем незамысловатые выводы: родители смотрите за своими детьми внимательнее, а водители коли уж сели за руль авто - смиритесь с тем, что вы являетесь ИСТОЧНИКОМ повышенной опасности, и нет ВАМ НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ! Вы сами выбираете на какой стороне вам быть!
Комментариев: 0
#52 папуасу2 26 июля 2013 01:07 |
[quote=k-igor]quote=папуасу]и знаки поменяютЪ ..?![/quote]
а это что?[/quote]см. выше выделено))