Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом21 августа 2013

Магнитка в лидерах. Юревич потребовал активней ставить приборы учета

Регион. Губернатор Челябинской области потребовал от глав муниципальных образований повысить темпы установки приборов учета.

6490 просмотров 6
Магнитка в лидерах. Юревич потребовал активней ставить приборы учета

Это поручение он дал главам на совещании, состоявшемся вчера, 20 августа. По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктора Тупикина, оснащенность многоквартирных домов общедомовыми приборами учета составляет 61%. Аналогичный показатель по России - 50-60%.

«В Троицке, где общедомовые приборы учета устанавливаются за счет собственников, уже оснащено 98,4% домов. В Пластовском районе за счет средств ресурсоснабжающих организаций, собственников жилья и местного бюджета установлено 96%. В Магнитогорске за счет средств собственников и местного бюджета — 95,7%», — цитирует министра Uralpress.ru.

Но есть территории, где процент оснащенности в разы ниже среднеобластного показателя: Озерск (22%), Карабаш (26,8%), Кыштым (20,4%), Чебаркуль (27,2%), Красноармейский район (17,2%), Саткинский район (16,9%), Кизильский район (6,8%), Коркинский район (5%), Каслинский район (4,4%).

«Есть федеральный закон, но не все его выполняют. Некоторые муниципалитеты Челябинской области не дотягивают до среднероссийского уровня, хотя это «богатые» территории. В чем дело? К следующему совещанию хочу видеть положительную динамику. Срочно исправляйте ситуацию!» – подытожил Михаил Юревич.

Отметим, что по этому показателю Магнитогорск в лидерах по региону вместе с Троицким, Пластовским районами и Златоустом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка