Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

По малому бизнесу Магнитка отстает

Челябинск признан лучшим городским округом области по развитию малого и среднего бизнеса. Диплом победителя главе города Михаилу Юревичу вручил вчера, в День российского предпринимательства, губернатор Петр Сумин.

4404 просмотра 3
По малому бизнесу Магнитка отстает
Во вторник в резиденции губернатора состоялся торжественный прием победителей и призеров областных конкурсов, которые определялись по итогам 2008 года: «Женщина - директор года», «Лучший городской округ по развитию малого и среднего бизнеса», «Лучшее освещение темы «Малый и средний бизнес в Челябинской области» и «Золотой Меркурий».
Челябинск, как того и следовало ожидать, стал лучшим в области, где, по словам Петра Сумина, сложились благоприятные отношения между бизнесом и властью. «Там, где есть согласие, там и дела идут намного эффективнее и лучше», - подчеркнул губернатор.
Заместитель губернатора Юрий Клепов по этому поводу сказал: «1 мая вступил в силу федеральный закон о защите прав предпринимателей и проведению надзора и контроля. В феврале губернатор подписал распоряжение о запрещении плановых проверок, которые должны были осуществляться только с разрешения областной прокуратуры. Сейчас разрабатывается областной закон о внедрении единых правил игры при проведении муниципального контроля».
Помимо Челябинска, дипломы первой степени за вклад в развитие малого бизнеса и создание благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности получили Копейск и Нязепетровский район. Второе место у Златоуста, Снежинска, Чебаркуля. Третье место поделили Магнитогорск, Усть-Катав и Увельский район.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Polit74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка