Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Метеоритные» компенсации. В область пришли федеральные миллионы

Регион. В Челябинскую область из федерального бюджета поступила денежная компенсация в сумме 169 миллионов рублей на покрытие ущерба, вызванного падением метеорита.

5417 просмотров 11
«Метеоритные» компенсации. В область пришли федеральные миллионы

Как сообщили в пресс-службе губернатора, деньги должны дойти до конкретных исполнителей в течение этой недели. Речь идет о бизнесменах, которые провели остекление зданий, пострадавших после падения метеорита 15 февраля 2013 года.

Как сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, средства из федеральной казны поступили сегодня:

«В регион поступило 169 млн рублей – на компенсацию затрат предпринимателям. Ранее пришли 21 млн рублей – они выплачены гражданам, пострадавшим в результате падения метеорита».

Напомним, пакет документов на возмещение ущерба из резервного фонда правительства РФ был представлен в МЧС России 25 марта 2013 г. В период устранения последствий ударной волны от метеорита финансирование восстановительных работ осуществлялось за счет оборотных средств предприятий-подрядчиков и из резервного фонда правительства Челябинской области.

По словам бизнес-омбудсмена, вопрос с федеральным трансфертом оказался непростым. «Мы работали в тесной связке с губернатором Михаилом Юревичем, который поднимал эту проблему перед председателем российского правительства Дмитрием Медведевым во время его визита в Челябинск в июле этого года. Помимо этого, большие усилия предпринимал и глава областного правительства Сергей Комяков для того, чтобы межведомственный документооборот сработал как можно быстрее», – рассказал Александр Гончаров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка