Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2013

Пожениться с помощью интернета. Составлен список самых востребованных гослуслуг

Магнитогорск. Анализ проведен Министерством информационных технологий и связи Челябинской области.

4929 просмотров 4
Пожениться с помощью интернета. Составлен список самых востребованных гослуслуг

В число наиболее популярных сервисов, размещенных на Едином портале gosuslugi.ru, вошли: выдача свидетельства о государственной регистрации заключения брака, информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, информирование налогоплательщика о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам, извещение о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, получение загранпаспорта и многие другие. 
По сообщению Министерства, сегодня на Едином портале gosuslugi.ru есть возможность получения 94 услуг, в том числе 37 муниципальных и 57 региональных. С начала 2013 года через Единый портал было оказано около 57 500 государственных и муниципальных услуг, а количество зарегистрированных граждан и юридических лиц превысило 60 000.

Однако далеко не все пользуются госуслугами, предпочитая по старинке лично отдать документы, чем отправлять в Интернете. Связана осторожность граждан также и с недостаточными знаниями в области информационных технологий. В этой связи Министерство напоминает: на портале gosuslugi.ru и «Информационное общество в Челябинской области» представлены все необходимые инструкции по регистрации «Личного кабинета» на главном сайте электронных услуг страны, а также порядок их получения через указанный ресурс. К примеру, для того, чтобы завершить регистрацию, вам потребуется код активации к Единому порталу госуслуг. Его можно получить двумя способами: заказным письмом через Почту России в двухнедельный срок или, ускорив события, обратиться в Центр выдачи кодов активации. В последнем случае время ожидания составит не более 5-7 минут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка