Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Карпа прикормили, и он клевал на все 100

У богатых рыболовов Магнитки свои причуды - то они летают на Камчатку просто порыбачить, то, не уезжая далеко, просто на трое суток арендуют прикормленные местные озёра.

5172 просмотра 4
Карпа прикормили, и он клевал на все 100
В Челябинской области прошел открытый чемпионат по карп-фишингу - это многочасовой марафон по ловле карпа. Как рассказывает «Вести. Южный Урал», спортсменам предоставили озеро Малый Богудак. За звание лучший рыболов боролись 16 команд из Екатеринбурга, Перми и Магнитогорска.
Этот необычный марафон длится 72 часа. Сначала рыбаки вымеряют рельеф дна, затем намечают плавучими маркерами место заброса крючков. Потом в этот пятачок начинают забрасывать приманку удочками и даже катапультами. Все не спеша. Одновременно рыбаки вспоминают былые заслуги и рассказывают невероятные байки. "Я видел, как выуживали карпа, который весил более 10 килограммов. Крупнее рыбы не удалось ловить - леску рвет", - объясняет Александр Галкин, старший судья соревнований (г. Пермь).
Стоит отметить, что этот спорт для богатых. Каждому рыболову такая поездка обошлась как минимум в тысячу долларов. И это, не считая дорогостоящего снаряжения. Одни снасти могут стоить как российские жигули. Рыбаки используют и электронные удочки. При любой поклевке срабатывает сигнализация и в палатке гудит пейджер. Ловить можно, не вставая с раскладушки. И все же этот спорт требует выносливости и немалой физической силы. Рыбаки запросто забрасывают леску на 150 и более метров. Иногда приходится выдерживать многочасовую борьбу с рыбиной, которая весит, как полугодовалый поросенок.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка