Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Таблички на домах и ГЛОНАСС. В 2013 году депутаты не раз обсуждали вопросы БДД

Магнитогорск. Тема безопасности на дорогах, поднятая в очередной раз на декабрьском заседании МГСД, касалась не только пешеходных переходов, техзнаков и разметки.

6745 просмотров 23
Таблички на домах и ГЛОНАСС. В 2013 году депутаты не раз обсуждали вопросы БДД

Так, депутат ЗСО Александр Маструев обратил внимание администрации на то, что на некоторых домах города отсутствуют таблички с названиями улиц и номерами зданий. По его словам, это обязательный атрибут любого города. Их наличие, единообразие, ясность и чёткость написаний не только облегчает возможность ориентироваться в городе жителям и его гостям, облегчает и упорядочивает движение транспорта, но является эстетическим элементом оформления фасадов. Тогда глава города Евгений Тефтелев сказал, что даст специалистам администрации задание учесть замечание депутата.

А другой депутат ЗСО Алексей Гущин, в свою очередь, заинтересовался, как обстоят дела с оснащением муниципального транспорта системами контроля.

«На металлургическом комбинате установили приборы учёта пробега автомобилей, расхода горючего и т.д. И результат на лицо – экономия средств», - заключил депутат.

Коллегу поддержал и спикер МГСД Александр Морозов. Планируется, что на ближайших заседаниях депутаты рассмотрят этот вопрос.

Отметим, что из городского бюджета уже выделяли деньги на оснащение дорожной техники системой ГЛОНАСС. Кроме того, аналогичная система была установлена на машины скорой помощи - всего 45 комплектов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка