Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитка-Unlim: гори оно все разным пламенем

Экономический кризис не повлиял на возможности Магнитогорска с большим размахом праздновать свои дни рождения. Исключением не станут и торжества по случаю 80-летия Магнитки, кульминация которых придется на предстоящую пятницу, 26 июня. Программу празднования обнародовала пресс-служба городской администрации.

4703 просмотра 22
Магнитка-Unlim: гори оно все разным пламенем
Как сообщает Ura.ru, официальная часть праздничных мероприятий пройдет 25 июня в драматическом театре имени Пушкина. Перед первыми лицами города, почетными жителями Магнитогорска и приглашенными гостями южной столицы Челябинской области выступит мэр Евгений Карпов. Он расскажет о достижениях Магнитогорска и наградит лучших его граждан на успехи и заслуги.
Массовые же торжества состоятся днем позже и откроются по традиции вечерним карнавальным шествиям. В 19.00 яркая колонна выдвинется  от Театра оперы и балета в направлении площади торжеств. Пройтись в параде изъявили желания почти 8 тысяч магнитогорцев: это представители муниципальных организаций, крупных предприятий и малого бизнеса. Впрочем, напоминают в мэрии, примкнуть к праздничной колонне сможет каждый магнитогорец.
На главном проспекте города шествие будет принимать мэр, который на время праздника опять-таки по традиции сменит официальный костюм на карнавальное одеяние. На этот раз организаторы праздника решили не делать никакой интриги, решив, что логично будет одеть градоначальника в костюм первостроителя Магнитки.
Между тем еще за час до начала карнавального шествия на площади торжеств начнутся выступления творческих коллективов города. Через три часа сцены отдадут приезжим звездам, без участия которых в Магнитогорске давно не обходятся общегородские празднества. Первыми из приглашенных гостей выступит группа «Комбинация». Для молодого поколения споет группа «БиС». Последней с юбилеем магнитогорцев поздравит легендарная голландская группа «2 Unlimited». Закончится праздничное действо юбилейным фейерверком.
Словом, да здравствует Магнитка-безлимитка!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка