Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Южноуральцев учат выбирать огурцы

В Челябинской области продолжается борьба с китайской овощной продукцией, качество которой вызывает серьёзные сомнения. Однако пока специалисты выясняют, где и как растут запрещённые овощи, аграрии дают южноуральцам практические советы о том, как отличить китайский огурец от любого другого.

4321 просмотр 1
Южноуральцев учат выбирать огурцы
Как сообщает пресс-служба южноуральского Минсельхоза, китайские огурцы небольшого размера, темно-зеленые и внутри с зародышами вместо семян. Огурцы же, выращенные в местных теплицах без применения вредных добавок, наоборот, длинные, со светлой кожицей, редкими крупными бугорками и полноценными семенами внутри.
Отметим, что, не смотря на проверки и растущее недоверие к китайской продукции, число самих китайцев, занятых в южноуральском сельском хозяйстве, не уменьшается. Так, если в прошлом году на полях области трудились 500 граждан КНР, то в этом прибавилось ещё 2 тысячи, а на будущий год ожидается 9 тысяч.
Вся эта «армия» трудолюбивых работников из Поднебесной, по мнению сотрудников южноуральского Минсельхоза, способна произвести огромное количество дешёвых, но недоброкачественных овощей и серьёзно «подвинуть» на рынке южноуральские овощеводческие предприятия.
Кроме того, китайцы своими химикатами непоправимо портят плодородный слой земли, используемой ими для выращивания сельхозпродукции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Новый Регион – Челябинск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка