Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2014

Гастарбайтерам здесь не место! Дубровский резко высказался против трудовых мигрантов

Челябинская область. Врио губернатора области Борис Дубровский потребовал сократить квоты на использование иностранной рабочей силы.

10286 просмотров 62
Гастарбайтерам здесь не место! Дубровский резко высказался против трудовых мигрантов

По сообщениям пресс-службы губернатора, требование о сокращении квоты на использование иностранной рабочей силы было озвучено Борисом Дубровским в ходе совещания с главами муниципалитетов в адрес начальника главного управления по труду и занятости Владислава Смирнова.

По данным, озвученным Смирновым на совещании, 26 тысяч человек зарегистрированы областной службой занятости в качестве безработных на начало 2014 года. При этом квота иностранной рабочей силы на 2014 год составляет 10 тысяч человек.

«Почему мы не можем обойтись без иностранной рабочей силы? Почему мы не можем выстроить работу соответствующим образом? — спросил чиновника Дубровский. — Я не понимаю этой практики, когда мы имеем безработных, платим им пособия, но при этом везем работников из-за рубежа. Такая практика порочна. Элементарный протекционизм должен лежать в основе нашей работы, особенно в условиях ВТО и сокращения на ряде предприятий Челябинской области.».

Глава региона поручил разобраться в ситуации и минимизировать использование труда иностранцев на территории региона.

Интересно, что ранее южноуральские депутаты предложили запретить мигрантам работать в России не по профессии, что может повлиять на количество ДТП с участием гастарбайтеров-непрофессиональных водителей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка