Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Почтовики отметили юбилей Магнитки спецгашением

Сегодня в центральном отделении Магнитогорского почтамта состоялось специальное гашение карточки «80 лет городу Магнитогорску» одноименным почтовым штемпелем.

4228 просмотров 1
Почтовики отметили юбилей Магнитки спецгашением
Среди гостей праздничного мероприятия был глава города Евгений Карпов, представители предприятий и организаций, известные люди, филателисты, клиенты почты.
Юбилейный спецштемпель с фиксированной датой дал возможность всем желающим увековечить день 30 июня 2009 года. Ценность процедуры в том, что поставить почтовый оттиск можно только сегодня. Уже завтра штемпель будет недействительным, и его отправят обратно в ИТЦ «Марка». Мэр Магнитогорска приобрел более полутора сотен почтовых карточек с изображением герба Магнитки и после спецгашения подписывал и дарил их горожанам и приглашенным гостям, сообщил отдел по связям с общественностью УФПС Челябинской области.
Филателисты из Челябинской области и даже других регионов страны специально приехали на мероприятие, чтобы не только заполучить уникальный оттиск, но и отправить по почте коллегам весточки с юбилейным спецгашением. Оттиск ставился и на другие почтовые карточки и конверты местной тематики. Наибольшей популярностью пользовался конверт, выпущенный к 75-летию Магнитогорского металлургического комбината.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка