Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

С водой в Магнитке могут случиться перебои

Осенью или ближе к новогодним праздникам в Магнитогорске могут начаться проблемы с водоснабжением, при условии, если уже сейчас не предпринять ряд ограничительных мер.

5150 просмотров 7
С водой в Магнитке могут случиться перебои
По сообщению пресс-службы администрации города, такой неутешительный прогноз дал в понедельник на расширенном совещании при главе города руководитель треста «Водоканал» Фарид Хакимов.
Уровень воды в главных водоисточниках Магнитогорска опустился практически до критической отметки. Из-за малоснежной зимы и знойного начала сухого летнего периода запасы воды в Янгельском, Верхнекизильском, Малокизильском водозаборах почти не пополнялись. А сегодня специалисты треста, проводя ежедневный мониторинг, отмечают, что ситуация только ухудшается. По словам руководителя треста «Водоканал» Фарида Ибрагимовича Хакимова, на Янгельском водозаборе уровень воды упал ниже критической отметки, уже появились многочисленные провалы, которые обнажают скважину. Но если в данном случае предпринимаются попытки регулирования ситуации – ямы оперативно засыпают щебнем, то как вынужденная мера - значительно сократили ночную добычу воды. Более менее стабильна ситуация на 18 насосной станции – уровень воды держится на одной и той же отметке, но тем не менее и там добыча воды снизилась.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка