Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Урал возрождали 20 лет, а теперь пора развивать. Дубровский предложил переименовать общественное движение

Челябинск. И.о. губернатора принял участие в расширенном заседании областного общественного движения «За возрождение Урала».

4965 просмотров 7
Урал возрождали 20 лет, а теперь пора развивать. Дубровский предложил переименовать общественное движение

В начале встречи Борис Дубровский отметил, что не во всех регионах страны существуют такие инициативные общественные движения с такой богатой историей. Отметим, что движение «За возрождение Урала» существует уже двадцать лет. Глава региона подчеркнул, что почтет за честь возглавить его, но сначала посоветовал сменить название.

«Давайте порассуждаем. Движение «За возрождение Урала» существует 20 лет. Все это время вы регион возрождали. Как результат работы, давайте выберем другое название. Не «За возрождение Урала», а «За развитие Урала», - заявил Дубровский.

Участники заседания обсудили предложения по социально-экономическому развитию региона. Кандидат исторических наук, доцент кафедры ЧелГУ Рашид Хакимов внес  предложение относительно развития межнациональных отношений в регионе. В частности, он предлагает активизировать работу Ассамблеи народов Южного Урала в  каждом населенном пункте. Рашид Хакимов также предложил провести детский региональный фестиваль, в которых бы участвовали представители всех 150 национально-этнических групп, проживающих в Челябинской области. В ответ Борис Дубровский предложил слоган для этой работы:

«Когда мы говорим о разных конфессиях, мы можем взять его за основу – «Мы богаты разнообразием и сильны единством».

А вот руководитель спортивного объединения уличной гимнастики «Workout Челябинск» Александр Борисов выступил с предложениями по развитию массового неолимпийского спорта в регионе. Он привел в пример успешный опыт областного центра по развитию инфраструктуры, проведению массовых тренировок и соревнований по воркауту.

Выслушав все предложения, Борис Дубровский отметил, что  они  будут учтены в дальнейшей работе правительства области, а такие встречи решено сделать ежеквартальными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка