Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Восьмидесятилетний механизм». «Восхождение города» не обошло темы юбилея

Магнитогорск. 28 февраля в сквере «Университетский» при МГТУ имени Носова прошел традиционный конкурс «Снежные фигуры». На этот раз он был посвящен 80-летнему юбилею университета.

5580 просмотров 2
«Восьмидесятилетний механизм». «Восхождение города» не обошло темы юбилея

С приветственным словом выступил ректор Валерий Колокольцев: «Мне очень приятно, что год от года ваши замыслы становятся все более глубокими, исполнение более четким, фигуры сложнее! Представленные вами скульптуры символизируют юбилейный для университета и для города год», - цитирует руководителя вуза сотрудница студенческого пресс-центра МГТУ Татьяна Пономарева.

«Восьмидесятилетний механизм». «Восхождение города» не обошло темы юбилея

В конкурсе приняли участие 10 команд. На создание снежных фигур у ребят было пять часов. Гость праздника, заместитель главы Ленинского района Игорь Перелыгин отметил: «Я уже много лет занимаюсь подготовкой снежных городков в Ленинском районе и хочу с ответственностью и уверенностью сказать, что представленные сегодня снежные фигуры способны конкурировать с творениями мастеров».

Первое место завоевала команда «Wright», разработавшая целый «Восьмидесятилетний механизм», второе – «Рапидограф» со своей композицией «Восхождение города», третье – команда «АртиШок» с фигурой «МГТУ посвящается». Все участники были награждены дипломами и призами.

Отметим, что во время конкурса всем желающим раздавались блины и горячий чай, предлагалось принять участие во всевозможных состязаниях и зимних забавах: катание на тюбингах по снегу, бои мешками, снежный дартс, прыжки через скакалку. На праздники присутствовали и взрослые, и студенты, и маленькие дети. Каждый мог прокатиться на лошади.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Пономарева, Студенческий пресс-центр МГТУ. Фото – Константин Веремей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту, сквер, колокольцев

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка