Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Любите Родину - мать вашу». Борис Дубровский рассказал об обновленной Стратегии-2020

Челябинск. Выступая перед депутатами ЗСО, глава региона подчеркнул, что самым главным богатством Южного Урала являются люди.

11358 просмотров 10
«Любите Родину - мать вашу». Борис Дубровский рассказал об обновленной Стратегии-2020

Благополучие каждого отдельного южноуральца ставится во главе угла обновленной стратегии развития Челябинской области до 2020 года. По словам Дубровского, задача областных властей в том, чтобы обеспечить достойную жизнь человеку, проживающему на Южном Урале, чтобы он, выходя на отдых, не считал копейки, а мог себе позволить приобретать качественные товары по невысокой цене, отдыхать, путешествовать, а не ждать смерти. Остановился Дубровский и на продолжительности жизни южноуральцев. Если сейчас она в среднем составляет 69 лет, то к 2020 году этот показатель должен вырасти до 76 лет.

«Лишние пять лет никому не будут лишними», - резюмировал Дубровский.

Также он в очередной раз остановился на проблемах рабочего класса. Глава региона призвал парламентариев совместными усилиями решать их, ведь от работы промышленных предприятий напрямую зависит благополучие региона.

«Не кусайте руку, которая вас кормит, и любите Родину - мать вашу», - сказал Дубровский, после чего депутаты заметно оживились.

Что касается конкретных цифр, то глава региона остановился на валовом региональном продукте, который планируется поднять до 1 трлн 740 млрд рублей, а инвестиции в основной капитал области должны составить 420 миллиардов рублей. При этом производительность труда должна вырасти в 1,7 раза.

В конце выступления Борис Дубровский наметил сроки разработки плана реализации Стратегии-2020. Уже к 1 августа он должен быть готов. Таким образом, у чиновников есть всего четыре месяца на подготовку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка