Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитогорцы занялись "пешкодралом"

За последние полгода серьезно сократилось число пассажиров в тресте «Электротранспорт».

6209 просмотров 21
Магнитогорцы занялись "пешкодралом"

Как передает сегодня «Новый Регион», магнитогорцы стали чаще ходить пешком. Информацию подтвердили в пресс-службе мэрии Магнитки, отметив, что заметно снизилось число пассажиров на заводских маршрутах.
В 2008 году трамвай маршрута №1 перевозил за сутки более 10,5 тысяч человек, сейчас – вдвое меньше. Столько же пассажиров потерял и трамвай 12-го маршрута. А на маршруте №15, который обслуживает северный блок прокатных цехов ММК, произошло снижение с 8 тысяч пассажиров до 2,7 тысяч.
Кроме того, на 18 % снизилось число горожан, которые ездят на трамвае по городу. Наполовину сократилось число муниципальных льготников. После 23 часов трамваи вообще ходят пустые. В администрации Магнитогорска был даже поставлен вопрос о сокращении числа вагонов, выходящих на маршруты, особенно тех, которые обслуживают промышленную зону города. При выяснении причин сокращения пассажиропотока, сотрудники «Электротранспорта» установили, что часть пассажиров «забрали» маршрутки, а другая часть просто исчезла: люди попросту перестали пользоваться общественным транспортом. Быть может, ездить им теперь некуда…
По словам исполняющей обязанности начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации Магнитогорска Ольги Обуховой, такую тенденцию отметили и владельцы маршрутных такси. Маршрутная сеть захватывает в основном внутригородские маршруты, маршрутки все реже заходят в промышленную зону – это становится просто невыгодно.
Директор треста «Электротранспорт» предложил городским властям свести к минимуму число трамваев, обслуживающих в вечернее время промышленные предприятия. На что глава Магнитогорска ответил категоричным отказом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка