Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2008

Левобережный долгострой до нового года превратится в шикарный ФОК

Магнитогорску впору объявлять конкурс на название нового социального объекта. До конца года на левом берегу планируется сдать в эксплуатацию очередной физкультурно-оздоровительный комплекс, - сообщает пресс-служба мэрии.

5601 просмотр
Левобережный долгострой до нового года превратится в шикарный ФОК

Большой спорт невозможен без низового, массового, а посему из года в год возводятся хоккейные коробки, дворовые баскетбольные и футбольные площадки, реконструируются школьные стадионы и возводятся капитальные ФОКи.
До последнего времени всё это преимущественно делалось в правобережье. И вот уже через несколько месяцев на левом берегу откроется физкультурно-оздоровительный комплекс со всей необходимой инфраструктурой. Сбывается мечта некоторых представителей депутатского корпуса: «левый равен правому».
Строительная площадка между зданием администрации Орджоникидзевского района и Дворцом культуры и техники – «гортеатром» появилась еще четыре года назад. Тогда был заложен фундамент будущего ФОКа, установлены колонны, смонтированы пространственные конструкции и перекрытия. Однако из-за того, что инициаторами строительства контролирующим органам не был предоставлен необходимый пакет документов, стройку заморозили. Были и проблемы с финансированием. Но в прошлом году принято решение о реанимации недостроя. Город не забывал про этот важный объект. При инициативе «Единой России», когда в разных уголках страны, в том числе и в Челябинской области, началось активное возведение ФОКов, плавательных бассейнов и площадок с искусственным льдом, дело пошло. Финансировать подобные объекты начали также из областных и федерального бюджетов.
В наш будущий левобережный ФОК тоже помимо города вкладывает средства область. И «федералы» затягивать не стали, в Магнитку уже привезен необходимый спортинвентарь – от тренажеров для атлетов до скакалок для ребятни. Плюс все необходимое для занятий игровыми видами спорта.
Как сегодня обстоят дела с возведением комплекса, рассказывает начальник строительства объекта из фирмы «АльпИндустриал» Виктор Михайлович Гасак.
- В 2004 году началось возведение этого ФОКа. В то время были выполнены работы примерно на пятнадцать процентов от общего объема. И вот, спустя четыре года, вопрос с финансированием и застройщиком был решен. В июне 2008 года сюда пришли опытные специалисты «АльпИндустриала», которым город поставил задачу сдать объект «под ключ» в кратчайшие сроки. И если все пойдет согласно плану, ФОК откроет свои двери уже к Новому году.
С начала возобновления стройки установлены металлоконструкции наружных стен, они обшиты сэндвич-панелями. Выполнен мягкий слой покрытия кровли. Сейчас монтируются конструкции антресолей, проще говоря, балконы, ведутся подготовительные работы под монолитную железобетонную плиту для основания полов.
Сегодня здесь работает бригада специалистов, в ближайшее время будет задействована другая – по обустройству полового покрытия, а затем на стройку придет третья – для установки окон и дверей. До конца октября необходимо здание полностью закрыть и до морозов пустить тепло, чтобы ход работ не приостанавливался. За этим город ведет жесткий контроль.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка