Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В числе лучших. Южный Урал добился успехов в оказании бесплатной юрпомощи населению

Регион. Челябинская область стала одним из лучших субъектов по оказанию бесплатной юридической помощи населению.

4263 просмотра 2
В числе лучших. Южный Урал добился успехов в оказании бесплатной юрпомощи населению

В пятницу, 4 апреля, в «Российской газете» появился доклад Минюста РФ, который был посвящен обеспечению граждан России бесплатной юридической помощью в 2013 году. В нем нашлось место и Челябинской области, которая наравне с Санкт-Петербургом, ХМАО, Приморским краем и Чувашией названа субъектом, где «оперативно приняты решения по организации адвокатами бесплатной юридической помощи и имеются высокие показатели по количеству случаев оказания помощи, объёму денежных средств, выплаченных адвокатам за оказанную область». Всего в список минюста вошли семь субъектов РФ, Южный Урал - на пятом месте.

«Уполномоченным органом по обеспечению граждан бесплатной юридической помощью на территории нашего субъекта является министерство юстиции Челябинской области. Два года мы принимаем необходимые организационно-правовые решения, чтобы реализовать Федеральный закон о бесплатной юридической помощи, – говорит Министр юстиции Челябинской области Валерий Быков. – Сегодня государственную систему бесплатной юрпомощи на территории области представляют 266 адвокатов. На оплату труда адвокатов в бюджете заложено 3 миллиона 996 тысяч рублей».

В прошлом году в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи адвокаты получили из бюджета Челябинской области 2 миллиона 135 тысяч рублей. На эту сумму ими была оказана бесплатная юридическая помощь в 4 425 случаях.

Отметим, что бесплатные юридические консультации проводят на регулярной основе и в администрации Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка