Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Для этого статья нужна была?! «Ветеран» начал помогать обиженной бабушке

Магнитогорск. В апреле мы рассказывали про пенсионерку Веру Михайловну, которая не смогла жить в специализированном доме для ветеранов и осталась без крыши над головой. История получила продолжение.

5752 просмотра 3
Для этого статья нужна была?! «Ветеран» начал помогать обиженной бабушке

Вера Михайловна жила в «Ветеране» четыре года, на протяжении всего времени испытывая серьезные неудобства: грязь в квартире, конфликты с одной из соседок, отсутствие уюта и спокойствия. Несмотря на то, что в «Ветеране» живут многие пожилые люди и, в общем-то, не жалуются, Вере Михайловне это было не по душе. Она решила пойти на попятные: выписаться из «Ветерана». И узнала: возвращаться ей некуда, квартиру ведь продали. Но договор, подписанный с учреждением, гласил, что взамен своих квадратных метров Вера Михайловна получает не только крышу над головой, но и пожизненное иждивение.

Сначала «Ветеран» исполнять обязанности – оказывать материальную «помощь» - не хотел. Пока о его нежелании не написали корреспонденты «Верстов.Инфо». И – о чудо – бабушка стала получать по 2 000 рублей на продукты. Еще ей было обещано, что соцработник будет помогать с приготовлением еды по месту жительства Веры Михайловны и оказывать ряд социальных услуг. За бабушку можно только порадоваться. Как и за «Ветеран» - реакция на общественный резонанс есть, значит, все не так плохо.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка