Расширенный поиск
Лента новостей
7 июля
 23:00   Сомнений в профессионализме и порядочности не было. ФСБ подозревает советника главы «Роскосмоса» в работе на спецслужбы НАТО Комментарий 7
 22:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:05   Чтобы предотвратить рост заболеваемости. Сентябрьские выборы могут растянуть на 2-3 дня Комментарий 6
 17:14   Думать не только за себя, но и за всё звено. Магнитогорские пожарные сдали один из главных экзаменов Комментарий 2
 16:18   Молодому водителю грозит срок за наезд на пенсионерку. Её травмы оценили как тяжкий вред здоровью
 13:56   В Магнитогорске собрали 143 млн рублей на поддержку горожан. Более половины этой суммы уже потратили Комментарий 11
 12:47   Онлайн-платежи и переводы в Кредит Урал Банке — без комиссии!
 12:20   Успел сбросить более 240 килограммов чермета. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за кражу металла
 10:50   Не дали построить многоэтажку на проспекте Ленина. Фирма Дубровского подала в суд на мэрию Магнитогорска Комментарий 10
 10:16   В Магнитогорске межведомственные группы начали проверять фитнес-залы. Есть и первое нарушение Комментарий 17
 9:44   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекрыли улицу Суворова
 7:40   «Будет много потерь». Украинский флот готовится к войне с Россией Комментарий 25
6 июля
 23:00   Успешный предприниматель, общественный и политический деятель. Племянника Путина избрали лидером партии «Народ против коррупции» Комментарий 9
 19:11   В группе риска – жители среднего возраста. Южный Урал вошёл в десятку худших по распространению ВИЧ Комментарий 1
 15:46   В самом сердце уральской металлургии. Художник из Челябинска нарисовал на ММК патриотичное граффити Комментарий 3
 15:17   Сколько получают слуги народа? Магнитогорские чиновники отчитались о доходах за 2019 год Комментарий 45
 14:50   В Магнитогорске пенсионерка фиктивно зарегистрировала в квартире мигрантов. Теперь ей грозит до трёх лет тюрьмы Комментарий 4
 13:13   Проверят всё и всех. В Магнитогорск приедут областные ревизоры Комментарий 9
 11:56   Мы начинаем! #GreenКвест от Green Group стартовал

Откликнулись. Предпринимателю, срубившему деревья около «Максимуса», аннулировали разрешение на строительство

деревья Магнитогорск. Серьезный общественный резонанс вызвали действия предпринимателя, арендовавшего земельный участок на проспекте Карла Маркса недалеко от магазина «Максимус».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Неравнодушные горожане обратились к главе города Евгению Тефтелеву после того, как строители начали вырубать деревья. Обращение к градоначальнику было опубликовано на нашем сайте несколько дней назад. Именно эта публикация и стала поводом для проверки предпринимателя.

Вчера коммерсанту была вручена копия постановления о прекращении действий разрешения на строительство. По информации начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Владимира Васильева, данный земельный участок в июне 2011 года был предоставлен в аренду ООО «Вита». Срок договора аренды - до сентября 2014 года. Далее ООО «Вита» переуступило права аренды предпринимателю Василию Степанову, который решил здесь построить здание комбината бытового обслуживания площадью 1200 квадратных метров.

Отметим, что глава и депутаты приняли решение выдавать разрешение на строительство на первой линии проспектов Карла Маркса и Ленина, а также улицы Советская только после одобрения архитектурно-консультативного совета. Вскоре было принято решение не продлевать договор аренды на данный участок и предприниматель об этом знал, отмечает Владимир Васильев. Тем не менее, он заплатил за вырубку зеленых насаждений и приступил к строительству.

После того, как глава города Евгений Тефтелев дал поручение разобраться в ситуации, было подготовлено постановление о прекращении действий разрешения на строительство. Об этом факте был уведомлен и руководитель регистрационной палаты.

У предпринимателя всё еще есть шанс продолжить строительство при соблюдении двух условий: получения согласия у жителей и одобрения проекта здания у членов архитектурно-консультативного совета. В любом случае мнение горожан остается одним из главных критериев при принятии решения о строительстве подобных объектов. Такова позиция главы города, подчеркнули в пресс-службе администрации.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 1 20 июня 2014 18:35 |
пит,
Чтобы под твоими окнами построили крематорий!!!
#19 -степа- 20 июня 2014 17:44 |
гы-гы,
Лихо провернули- и взятку откат деньги взяли, и строить не дали

А почему строить не дали?АЗС около педа тоже вроде запрещали ,а она родимая скоро открываться будет
#18 Дед Кащей 20 июня 2014 17:23 |
Enthroned, замечательная ссылка на генплан. Вообщем-то, как и предполагалось, что ванькина тошниловка построена незаконно. Т.е. землица была прихвачена им за существующими красными линиями, там где строить нельзя. Потом под шумок они решили красные линии перенести, при чём, если я не ошибаюсь, хотят захапать и проезжую часть проспекта.

Браво, нашему неподкупному и "справедливому" главному обитателю местной ...срации. Явно образ этого выдающегося чиновника так смахивает на библейский образ Иуды из Кариафа.
#17 Алексей Баладнюк 20 июня 2014 13:48 |
Цитата: баушка
что за "МОДА" строиться на газонах? Посмотрите во что превратился проспект К.Маркса...сначала "МАКСИМУС".потом напротив ПТУ 13 какой-то караван-сарай,
снова рядом С "МАКСИМУСОМ" - не простым смертным перепали лакомые кусочки
ландшафта городского...Гл.архитектор куда смотрит??куда велено...


Караван-сарай напротив ПТУ 13 построил Сеничев. Он депутат, ему можно.
#16 гы-гы 20 июня 2014 13:06 |
Лихо провернули- и взятку откат деньги взяли, и строить не дали wink
#15 Enthroned 19 июня 2014 23:41 |
Цитата: баушка
что за "МОДА" строиться на газонах? Посмотрите во что превратился проспект К.Маркса...сначала "МАКСИМУС".потом напротив ПТУ 13 какой-то караван-сарай,
снова рядом С "МАКСИМУСОМ" - не простым смертным перепали лакомые кусочки
ландшафта городского...Гл.архитектор куда смотрит??куда велено...


Я больше скажу: рядом с "караван-сараем" вдоль Маркса ещё 2 здания планируется и изменения в генплане выложены на сайте Ад-срации города.
http://www.magnitog.ru/images/stories/uaig/osn_optima.jpg

Главный архитектор? не смешите меня. Его нет, как нет и градостроительный советов, которое и так ничего не решают
#14 Дед Кащей 19 июня 2014 23:40 |
Цитата: 789
Интересная формулировка "комбинат бытового обслуживания". Что именно имелось ввиду?

обычная формулировка для публичного дома - конвейерное обслуживание бытовых нужд горожан и гостей города )))
#13 баушка 19 июня 2014 23:31 |
что за "МОДА" строиться на газонах? Посмотрите во что превратился проспект К.Маркса...сначала "МАКСИМУС".потом напротив ПТУ 13 какой-то караван-сарай,
снова рядом С "МАКСИМУСОМ" - не простым смертным перепали лакомые кусочки
ландшафта городского...Гл.архитектор куда смотрит??куда велено...
#12 Enthroned 19 июня 2014 23:22 |
Цитата: 789
Интересная формулировка "комбинат бытового обслуживания". Что именно имелось ввиду? Прачечная ? Химчистка? Ремонт обуви ? На 1200 кв.м ? Не смешите мои тапки...

Это всего лишь официальный статус здания, который проходит по-документам. Обычно под таким статусом проходят торговые и офисные здания.
#11 Enthroned 19 июня 2014 23:15 |
Цитата: Дед Кащей
Надеюсь предпринимала подаст в суд и выиграет у городского главнюка. Ведь разрешение на строительство главный подписант выдаёт только после согласования всех процедур.


Так и будет. Ведь сценарий давно расписан. Все эти терки - показать жителям как администрация якобы возмущена и на их стороне. Показуха чистой воды, как и история с заправкой возле МагУ
#10 ной 19 июня 2014 19:53 |
Даешь каждому по торговому центру и никакой потоп не страшен (там тепло и светло и безопасно)
#9 Я рядом живу 19 июня 2014 19:49 |
Да, нам надо,хотя я только живу в этом микрорайоне. Рядом разрушается бывшая гостиница, если бабки некуда девать пусть восстанавливает. Уничтожать зеленые легкие нашего города могут только временщики, которым только бабки сорвать либо моральные уроды, которые могут жить и на помойке. Что после себя внукам оставим? Я лично категорически против. Совесть включите.
#8 Lomonosoff 19 июня 2014 19:35 |
Да пусть строит, пожалуйста, только обяжите создать в другом месте создать зеленый рай! Ну отобрали у него разрешение на строительство и что? Человек вкладывает деньги!!! Вам что надо? Обяжите человека высадить деревья и пожалуйста! Торговые центры Вам не нравятся?! Посчитайте, даже примерно, сколько человек там трудятся? И все прошу заметить не с торговым образованием! Это все бывшие учителя, воспитатели и т.п. Давайте закроем ВСЕ торговые центры! И что? Как дождь куды все бегут? В ТЦ! Там тепло, светло, БЕЗОПАСНО!!!