Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Откликнулись. Предпринимателю, срубившему деревья около «Максимуса», аннулировали разрешение на строительство

Магнитогорск. Серьезный общественный резонанс вызвали действия предпринимателя, арендовавшего земельный участок на проспекте Карла Маркса недалеко от магазина «Максимус».

8325 просмотров 20
Откликнулись. Предпринимателю, срубившему деревья около «Максимуса», аннулировали разрешение на строительство

Неравнодушные горожане обратились к главе города Евгению Тефтелеву после того, как строители начали вырубать деревья. Обращение к градоначальнику было опубликовано на нашем сайте несколько дней назад. Именно эта публикация и стала поводом для проверки предпринимателя.

Вчера коммерсанту была вручена копия постановления о прекращении действий разрешения на строительство. По информации начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Владимира Васильева, данный земельный участок в июне 2011 года был предоставлен в аренду ООО «Вита». Срок договора аренды - до сентября 2014 года. Далее ООО «Вита» переуступило права аренды предпринимателю Василию Степанову, который решил здесь построить здание комбината бытового обслуживания площадью 1200 квадратных метров.

Отметим, что глава и депутаты приняли решение выдавать разрешение на строительство на первой линии проспектов Карла Маркса и Ленина, а также улицы Советская только после одобрения архитектурно-консультативного совета. Вскоре было принято решение не продлевать договор аренды на данный участок и предприниматель об этом знал, отмечает Владимир Васильев. Тем не менее, он заплатил за вырубку зеленых насаждений и приступил к строительству.

После того, как глава города Евгений Тефтелев дал поручение разобраться в ситуации, было подготовлено постановление о прекращении действий разрешения на строительство. Об этом факте был уведомлен и руководитель регистрационной палаты.

У предпринимателя всё еще есть шанс продолжить строительство при соблюдении двух условий: получения согласия у жителей и одобрения проекта здания у членов архитектурно-консультативного совета. В любом случае мнение горожан остается одним из главных критериев при принятии решения о строительстве подобных объектов. Такова позиция главы города, подчеркнули в пресс-службе администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка