Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом3 августа 2009

Обновляется самая старая часть Магнитки

В Магнитогорске осуществляется обновление домов на средства федерального бюджета. 74 миллиона рублей выделено в 2009 году на капитальный ремонт домов Левобережья.

4313 просмотров 1
Обновляется самая старая часть Магнитки

Как сообщает "Вести. Южный Урал", уже полностью отремонтирована сантехника в 6 домах, обновлена кровля на двух многоэтажках.
Первый дом на Левом берегу был возведен в 1932 году. Основная застройка велась сразу после войны. С тех пор в большинстве домов не было капитального ремонта. Под федеральную программу капитального ремонта попали 47 домов. Около полутора миллионов рублей - на каждый. Федеральная программа рассчитана на 4 года. Уже сегодня коммунальщики готовят документы на будущее. Лариса Рячбиченко, начальник ЖРЭУ №4, говорит: "Документы требуют большой подготовки. Уже сейчас проводим ее на 2010. Думаем включить в эту программу еще несколько десятков домов".
Финансовые вложения из федерального бюджета в ремонт домов сопоставимы с долгами жителей Левобережья за коммунальные услуги. Сейчас недоимки - у каждого пятого квартиросъемщика. А сумма задолженности перевалила за 60 миллионов рублей. Специалисты говорят, что ремонтные бригады в первую очередь придут в дома, жильцы которых исправно платят за коммунальные услуги.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Вести. Южный Урал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка