Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 сентября 2014

«Теперь кушать буду хорошо». Соседи и помощник прокурора не позволили бабушке оказаться на улице

Магнитогорск. Торжество справедливости – лучший подарок к 80-летию. Мужчина, подавший иск о выселении бабушки из квартиры, одумался и взял старушку на пожизненное содержание.

5604 просмотра 1
«Теперь кушать буду хорошо». Соседи и помощник прокурора не позволили бабушке оказаться на улице

В одной из трех комнат просторной квартиры на улице Менделеева Валентина Степановна живет с 1959 года. Всю жизнь она проработала в детсаду воспитателем. После смерти детей и внуков пожилая женщина приютила у себя таксиста Алексея. Она его едва ли не считала сыном, но он ее одурил. С подачи Алексея старушка, не сохранившая к 79 годам ясности ума, подмахнула договор купли-продажи своей квартиры. После смерти Леши, бабушка осталась совсем одна. За ее судьбой лишь приглядывали соседи – подкармливали, следили, чтобы старушку никто не обижал. А в начале лета выяснилось, что квартира Валентины Степановны продана. Женщины из подъезда обратились в прокуратуру. Началось судебное разбирательство. В его процессе помощник прокурора Ленинского района Людмила Конькова заявила ответный иск добросовестному покупателю. Пока тянулось дело, мужчина-покупатель одумался и решил аннулировать договор купли-продажи. Квартира была возвращена во владение старушки, а мужчина заключил с ней договор обременения. Теперь он будет содержать Валентину Степановну до самой ее смерти, после чего станет владельцем ее жилья. На вопрос, как удалось добиться того, что покупатель отозвал иск, Людмила Конькова отвечает уклончиво: «В ходе судебных заседаний он, видимо, пришел к мнению, что действия в отношении бабушки были неправомерны».

Сама Валентина Степановна этой новости была несказанно рада. «Кушать буду хорошо», - сказала бабуля.

Отметим, что деньги, уплаченные продавцом за покупку квартиры, остались у риэлтора, которая обвела немощную женщину вокруг пальца и даже глазом не моргнула. Однако все хорошо, что хорошо кончается. На старости лет Валентина Степановна не останется на улице. Более того, ее будут содержать, и также ей будут помогать соседи – те люди, без которых никто бы и не узнал о беде ветерана.

Кстати, через пару дней, 15 сентября, Валентине Степановне исполнится 80 лет. Это лучший подарок для бабушки, которая всего месяц назад думала, что окажется на улице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка