Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2009

Дом на Тимирязева будут восстанавливать

25 августа в 23:30  в доме № 9 по улице Тимирязева взорвалась водогрейка. Два человека пострадали физически, жители пяти разрушенных квартир – морально.

4493 просмотра
Дом на Тимирязева будут восстанавливать

Как заверяет пресс-служба магнитогорской мэрии, на восстановление разрушенной половины дома 9 по улице Тимирязева уйдет меньше месяца. Такое заключение было озвучено на прошедшем вчера совещании по аварийной ситуации, возникшей после взрыва в жилом доме.
Напомним, в двухэтажном восьмиквартирном доме взрыв прогремел в ночь на 26 августа. Жертв нет. Пострадавшими признаны двое - 57-летняя женщина, которая после осмотра в городской больнице от госпитализации отказалась, и 18-летний молодой человек, госпитализированный в 3-ю городскую больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга и множественные ушибы мягких тканей".
По информации начальника УВД по городу Магнитогорску Александра Осипова, осмотр места происшествия показал, что в квартире следов взрывчатых веществ, пороха и газа не обнаружено. Что оставляет предварительную версию ЧП - взрыв электрического водонагревателя. Стоит отметить, что в доме 1953 года постройки подача горячей воды не предусмотрена, и все жители пользуются исключительно водонагревательными приборами.
Директор фирмы, специализирующейся на изыскательных работах, доложил о проведенном обследовании здания. В половине дома частично повреждены стенные перегородки, необходимо усиление несущих конструкций. Самая большая проблема - разрушение коммуникаций дома - канализацию, электричество и водопровод необходимо восстанавливать "с нуля".
На время ремонтных работ жильцы правого крыла дома на Тимирязева будут жить у родственников и знакомых - от предложенного им властями маневренного жилья люди отказались. Восстановлением здания займется управляющая компания.
Источники финансирования будут определены в ближайшее время. Глава города Евгений Карпов предложил экономистам рассмотреть возможность восстановления дома за счет средств федерального бюджета по программе капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка