Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2009

Магнитогорская воинская часть с людьми пойдет на продажу

В Магнитогорске на продажу выставлены объекты воинской части, что на второй плотине. Первого октября здесь не должно остаться ни одного человека в погонах.

12584 просмотра 7
Магнитогорская воинская часть с людьми пойдет на продажу

Как сообщает "Вести. Южный Урал", заложниками реформы стали три семьи бывших военнослужащих, которые живут в ведомственном доме.
Воинские части здесь квартируют с 1941 года. Сразу после войны рядом располагался лагерь для немецких пленных. На территории - десятки складов, казарма и один жилой дом. Главный инженер интендантской службы Сергей Сулицкий рассказывает: "Пока мы будем содержать эту часть, будем охранять то оборудование, которое здесь оставили, до специального указания командования".
Местная котельная на ладан дышит - еле отапливает саму себя. К тому же она неэкономична: на зиму требуется более двухсот тонн угля. Рядом с воинской частью два садоводческих товарищества. Даже садоводы боятся расформирования части. "Хорошо если хороший хозяин попадется, - говорит Владимир Власенко, председатель одного из садоводческих товариществ, - а вдруг это облюбуют цыгане или бомжи, нам не будет житья".


Власти на месте пытались решить, как помочь жителям. Эксплуатировать котельную ради трех квартир не имеет смысла, закупать уголь никто не будет. "Один из вариантов - взять семьи в город, а этот дом пусть кто-то покупает", - предлагает глава Магнитогорска Евгений Карпов.

Принять решение предстоит в ближайшие две-три недели, до холодов. Начальная цена воинской части 89 миллионов рублей. Военные не могут вывезти дизельное топливо из подземных резервуаров - тысячи тонн солярки входят в общую стоимость. Машины с оборудованием каждый день отправляются в Екатеринбург.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Вести. Южный Урал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка