Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2014

Мы успешно преодолели первый этап! Магнитогорские школьники справились с сочинением на 100%

Магнитогорск. На прошедшем на днях родительском собрании в мэрии были озвучены результаты итогового сочинения по литературе.

4551 просмотр
Мы успешно преодолели первый этап! Магнитогорские школьники справились с сочинением на 100%

3 декабря в российских школах проходил единый день написания итогового сочинения. На Южном Урале его писали порядка 13,5 тысячи школьников. Выпускники Челябинской области писали сочинение на одну из пяти предложенных тем, которые стали известны лишь за 15 минут до начала экзамена:

Темы были следующими: «Как противостоять ударам судьбы?» (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова); «Произведение о войне, которое Вас взволновало»; «Способна ли природа воспитывать человека?»; «Почему тема «отцов и детей» часто присутствует во многих произведениях литературы?»; «Чем опасно равнодушие?». 

Результаты оценивались по системе «зачет»/«незачет». Для получения «зачета» необходимо было написать сочинение-рассуждение объёмом от 350 слов с опорой на литературные произведения. Те, кто не смог присутствовать на экзамене по той или иной причине, смогут написать сочинение в дополнительные дни 4 февраля и 6 мая 2015 года. При этом при поступлении в вуз по крайней мере в 2015 году результаты сочинения (за редким исключением для творческих вузов) не будут учитываться. Но они необходимы для допуска к ЕГЭ.

Магнитогорские школьники, по словам заместителя начальника управления образования администрации города Татьяны Полуниной, «итоговое сочинение все пережили»:

«Мы успешно преодолели первый этап, и все, кто писал сочинение 3 декабря, получили зачет и выполнили первое условие допуска к ЕГЭ».

Новость эту на родительском собрании встретили аплодисментами. Также особо было отмечено, что «вброс» информации о якобы официальных темах сочинений в Интернете за два дня до даты проведения испытания оказался фальшивкой: ни одна тема не совпала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка