Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2009

Ветераны собрались на совет

Вчера состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. В актовом зале администрации Ленинского района собралось 180 делегатов, которые представляли 190 первичных и цеховых организаций.

4384 просмотра
Ветераны собрались на совет

Председатель Совета Евдокия Левченко рассказала, что половина отчётного периода пришлось на кризис, разразившийся в мире. Он коснулся и ветеранов. Общественная ветеранская организация сконцентрировала работу на привлечение социальной поддержки пожилому населению. Пенсионеры района и города в полной мере ощутили заботу со стороны представительного органа власти, управления социальной защиты населения и отдельных спонсоров. Да и сами сделали много, чтобы раскрасить монотонные устои жизни в зрелом возрасте. В Ленинском районе существует объединения пожилых, в которых они занимаются художественной самодеятельностью, физкультурой, спортом, просвещением. Независимо от кризиса, появилась устойчивая тенденция к увеличению их числа. Ежегодно силами пожилых и пенсионеров проводятся интересные праздники: «Золотая свадьба», «Урожай», День пожилого человека. В фойе актового зала перед конференцией была организована выставка творческих работ ветеранов под названием  «Я люблю тебя, жизнь!»
Совет ветеранов поблагодарил спикера МГСД Александра Олеговича Морозова и депутатов городского Собрания за помощь в решении различных вопросов. А председатель Собрания отметил, что именно взаимодействие с ветеранской организацией позволяет более эффективно работать над проектами МГСД в области социальной защиты, поблагодарил собравшихся за советы и наказы, которые они дали ему как депутату, за активную жизненную позицию и за неравнодушие к жизни Ленинского района и города. Также он пожелал пенсионерам крепкого здоровья и бодрости.
На сегодняшний день в Ленинском районе проживает около 32 тысяч пенсионеров и ветеранов, в связи с этим основной задачей Совета ветеранов остаётся вовлечение людей почтенного возраста в общественную работу и оказание им посильной помощи.
Конференция получила множество приветствий от коллег и друзей Совета ветеранов. Аплодисментами была встречена телеграмма от главы района Вадима Чуприна, который в настоящее время – в отпуске. Помощь пожилому населению – приоритетная задача районной администрации. Михаил Нуждин, зампредседателя областного Совета ветеранов обратил внимание на то, что магнитогорцы - люди, как правило, активной жизненной позиции. И, выйдя на пенсию, пользуются уважением благодарных потомков. Ни один из них не должен оставаться в стороне от активной работы.
Председателем районного совета ветеранов вновь избрана Евдокия ЛЕВЧЕНКО. 15 сентября пройдёт отчётно-выборная конференция совета ветеранов в Орджоникидзевском районе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка