Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

А потом люди гибнут. Владельцы участков и сельские власти наплевали на пожарную безопасность

Регион. Магнитогорская природоохранная прокуратура нашла нарушения законодательства о пожарной охране в лесах на территории Чесменского и Брединского районов.

5793 просмотра 1
А потом люди гибнут. Владельцы участков и сельские власти наплевали на пожарную безопасность

Населенные пункты Углицкого (поселки Климовка и Зеленая Долина) и Калиновского (поселок Беловский) сельских поселений включены в перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Несмотря на это, к началу пожароопасного периода (15 апреля 2015 года) местная власть ничего не сделала для защиты населения. Так, с граничащих с лесными участками территорий не убрана сухая растительность, на них нет минерализованной полосы.

Более того, паспорта населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, содержали недостоверную информацию о выполнении необходимых противопожарных мероприятий. Причем утверждены они были главами администраций указанных сельских поселений.

В результате прокурор внес представления в адрес глав администраций Углицкого и Калиновского сельских поселений Чесменского района. Он потребовал немедленно принять меры для обеспечения защищенности населения от лесных пожаров.

Магнитогорская прокуратура также выяснила, что некоторые арендаторы лесных участков на территории Брединского лесничества не выполнили обязанности по очистке лесосеки от порубочных остатков при заготовке древесины до начала пожароопасного лесничества. Поскольку сжигание порубочных остатков допустимо только в пожаробезопасный период, директору ООО «Бреды лес» прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений лесного законодательства. Кроме того, в отношении лесопользователей, допустивших аналогичные нарушения, в суды направлено три исковых заявления о понуждении к исполнению обязанностей, связанных с обеспечением пожарной безопасности в лесах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка