Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Позорище! Школьники Южного Урала не смогли набрать минимум баллов на ЕГЭ по литературе

Регион. Основной этап государственной итоговой аттестации одиннадцатиклассников начался 25 мая. С тех пор выпускники успели сдать обязательные экзамены и два экзамена по выбору.

10648 просмотров 17
Позорище! Школьники Южного Урала не смогли набрать минимум баллов на ЕГЭ по литературе

Первыми из экзаменов по выбору выпускники сдали литературу и географию. Общественные наблюдатели не зафиксировали ни одного нарушения, сообщает управление образования Магнитогорска. Пресс-служба областного правительства рапортует об обнаружении мобильных телефонов и шпаргалок в двух школах Челябинска. 

Экзамен по литературе сдавали 640 южноуральцев. Максимальное количество баллов – 100 – по этому предмету набрали два человека: один из Троицка, другой из Челябинска. Не смогли достичь минимального количества баллов 11 человек, или 1,72% участников ЕГЭ. Средний балл по этому предмету составил 57.

Географию для сдачи в форме ЕГЭ выбрали всего 136 ребят. Из них никто не смог набрать максимального количества баллов, однако все преодолели минимальный порог. Средний балл по этому предмету составил 63.

Узнать свои результаты выпускники текущего года могут в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, у участников экзамена есть возможность узнать свои результаты на официальном портале ЕГЭ. Участники ЕГЭ по литературе и географии могут также подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение двух рабочих дней - пятого и восьмого июня.

Добавим, выпускники уже сдали экзамены по обязательным предметам – русскому языку и математике. Результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку будут известны после 9 июня, по базовой математике - 10, а по профильной после 14 июня.

Напомним, на днях эксперты включили два магнитогорских лицея в топ-200 лучших учебных заведений России. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка