Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом9 октября 2009

Область на время сдает опасного преступника Казахстану

Прокуратурой Челябинской области совместно с магнитогорской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена экстрадиционная проверка в отношении 30-летнего гражданина Республики Казахстан, который отбывает наказание в тюрьме.

4193 просмотра
Область на время сдает опасного преступника Казахстану

Установлено, что в августе 2007 года он совершил убийство жительницы поселка Полетаево и тяжело ранил мужчину, который пытался его задержать. По приговору Сосновского районного суда от 27 марта 2008 года подсудимый приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием 4 лет в тюрьме, а оставшейся части в исправительной колонии строгого режима.
Согласно документам, предоставленным компетентными органами Республики Казахстан, осужденный обвиняется в совершении хищения денежных средств в размере 155 000 тенге и 200 долларов США и убийства двух лиц на территории Казахстана. Следователем следственного управления ДВД Мангистаусткой области в отношении указанного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в розыск. Прокуратурой Челябинской области подготовлено заключение о возможности выдачи осужденного на время компетентным органам Республики Казахстан для осуществления уголовного преследования. Экстрадиционные материалы направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для решения вопроса о выдаче опасного преступника, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка