Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом14 октября 2009

В Магнитке оштрафованы "загрязнители" окружающей среды

Прокуратурой Орджоникидзевского района города Магнитогорска подведены итоги работы в сфере охраны окружающей среды.

4331 просмотр 3
В Магнитке оштрафованы "загрязнители" окружающей среды

За 9 месяцев текущего года прокуратурой совместно с муниципальными и государственными органами в сфере охраны окружающей среды и экологического контроля на предприятиях Орджоникидзевского района проведено более 15 проверок соблюдения природоохранного законодательства.

В ходе проверок выявлены нарушения экологических требований действующего законодательства как при обращении с отходами производства и потребления, так и нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. Прокуратурой района возбуждено 19 дел об административных правонарушениях, 16 должностных лиц и индивидуальных предпринимателей уже привлечены к ответственности и оштрафованы на общую сумму 178 тысяч рублей.

Руководителям предприятий объявлено 7 предостережений о недопустимости нарушений законодательства. По представлениям прокуратуры 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе осуществления совместной с правоохранительными органами района работы по соблюдению Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» прокуратурой инициировано возбуждение уголовных дел в отношении 7 браконьеров по статье 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча рыбы), которые ловили рыбу на реке Урал в местах нереста с применением сетей.

Все дела рассмотрены в суде в вынесением обвинительных приговоров. Работа прокуратуры по надзору за исполнением природоохранного законодательства будет продолжена.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка