Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Потрясающая производительность труда! Кадровая политика ММК получила «пятерку» на отраслевом конкурсе

Магнитогорск. Организаторы конкурса отметили высокую эффективность кадровой политики ММК и значительные усилия, которые компания прилагает для дальнейшего развития своего кадрового потенциала.

7176 просмотров 5
Потрясающая производительность труда! Кадровая политика ММК получила «пятерку» на отраслевом конкурсе

ММК стал победителем XII Отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Развитие персонала». Организаторы состязания отметили высокую эффективность кадровой политики ММК и значительные усилия, которые компания прилагает для дальнейшего развития своего кадрового потенциала.

Так, системная работа ММК в этой сфере способствовала росту производительности труда по итогам 2014 года на 14% по отношению к предыдущему году (61,7 условных тонн или 1,1 миллиона рублей на человека). Это один из самых высоких показателей в металлургической отрасли России. ММК имеет стабильно высокий показатель уровня профессионального образования работников – 87,5%. На обучение персонала компания ежегодно расходует свыше 100 миллионов рублей. В текущем году различные программы повышения квалификации и обучающие программы затронут 12,7 тысячи человек.

ММК остается одним из промышленных лидеров в сфере оплаты труда и реализации социальных программ. С 1 июля 2015 года тарифные ставки и оклады работников компании выросли на 8%. Кроме того, за период с 2010 по 2014 год среднемесячная заработная плата работников комбината выросла на 37%, достигнув в прошлом году 47,2 тысячи рублей, что является одним из лучших показателей в российской металлургической отрасли. В 2014 году расходы Группы ММК на реализацию социальных программ составили 1,55 миллиарда рублей.

Добавим, что данный конкурс учредили Правление Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка