Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Бюджетники получат 13-ую зарплату, а инвалиды – пособие

Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение о выплате единовременного пособия ко Дню инвалида и тринадцатой зарплаты всем бюджетникам в конце года.

5586 просмотров 1
Бюджетники получат 13-ую зарплату, а инвалиды – пособие

В течение ноября, в преддверии Дня инвалида, который отмечается 2 декабря, 240,5 тысяч жителей области с ограниченными возможностями здоровья получат по 500 рублей, сообщает пресс-служба губернатора. Такая традиция существует в области уже третий год. Для этого из областного бюджета будет выделено 122 млн. рублей. Больше всего инвалидов проживает в Челябинске – 75 тысяч человек – поэтому в областной центр будет перечислено свыше 38 млн. рублей.
В декабре по решению губернатора все работники бюджетной сферы, а их в области насчитывается 255 тысяч человек, получат так называемую тринадцатую заработную плату. Она выплачивается в области с 2003 года. Ее размер в этом году составит, как и в прошлом, 2 тысячи рублей. На эти цели из областного бюджета потребуется свыше 520 млн. рублей. Из них более 120 млн. рублей будет перечислено бюджетникам Челябинска.
Как отметил Петр Сумин, октябрь по объему налоговых поступлений в областной бюджет стал самым лучшим месяцем в этом году. «Благодаря этому можно решать неотложные вопросы – поддержать милицию, достроить две школы в Каслях и Злоказово, оказать поддержку муниципалитетам», - комментирует Петр Сумин. Также глава области принял решение начать строительство школы в поселке Балканы Нагайбакского района. Петр Сумин выразил надежду, что следующий год в финансовом плане будет складываться лучше, чем текущий и поручил составить план капитального строительства объектов социальной сферы на 2010 год, уделив внимание, прежде всего, завершению строительства спортивных сооружений и медицинских объектов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка