Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2015

За вклад в развитие и совершенствование системы. Судей Орджоникидзевского суда наградили юбилейными медалями

Магнитогорск. В четверг, 3 декабря, в храме Фемиды Орджоникидзевского района прошло награждение судей юбилейной медалью, приуроченной к 150-летию судебной реформы в России.

5435 просмотров 17
За вклад в развитие и совершенствование системы. Судей Орджоникидзевского суда наградили юбилейными медалями

Медаль выполнена из металла серебристого цвета в виде круга диаметром 32 миллиметра с бортиком. На ее лицевой стороне – барельефное изображение столпа закона, обрамленного золотистыми дубовой и лавровой ветвями с перевязью. Буквы слова «Законъ» в красном цвете. На оборотной стороне – рельефные объемные надписи золотистого цвета «1864-2014» (в центре) и «150 лет судебной реформы в России» (по кругу). При помощи кольца медаль соединяется с пятиугольной колодкой, которая покрыта муаровой лентой темно-зеленого цвета с полосой красного цвета в 3 миллиметра с правой стороны и полосками в 1 миллиметр белого и черного цвета по краям. Колодка имеет английскую булавку для крепления медали к одежде.

В Орджоникидзевском суде Магнитогорска медалями «150 лет судебной реформы в России» наградили:

  • председателя суда, судью-цивилиста Наталью Бахмет, стаж которой в судебной системе составляет 30 лет. С 1985 по 2001 год она работала секретарем судебного заседания, помощником судьи, затем мировым судьей судебного участка №7 Орджоникидзевского района. По итогам работы за 2009 года ее признали лучшим мировым судьей Челябинской области. С 2013 года Наталья Николаевна была заместителем председателя Орджоникидзевского районного суда;
  • судью-криминалиста Александра Выдрина, стаж которого в судебной системе составляет 20 лет. Александр Николаевич рассматривает в Орджоникидзевском суде уголовные дела любой сложности.

Кроме того, юбилейную медаль вручили судьям в отставке:

  • Яне Паздниковой, стаж которой в судебной системе составляет 20 лет, из которых 5 она проработала секретарем судебного заседания и 15 лет в должности судьи-криминалиста;
  • Татьяне Баженовой, стаж которой в судебной системе составляет более 25 лет. С 1987 по 2012 год она работала судьей-цивилистом;
  • Жану Толмачеву, судебный стаж которого – более 22 лет. С 1991 по 2013 годы он работал судьей-криминалистом;
  • Алевтине Бронниковой, стаж которой в судебной системе составляет 27 лет. С 1970 по 1997 год она работала судьей;
  • Григорию Стекольщикову, судебный стаж которого более 30 лет. С 1985 по 1996 годы он был председателем Орджоникидзевского районного суда, в 1994 году ему присвоили звание «Заслуженный юрист». К сожалению, Григорий Алексеевич не дожил до вчерашнего вручения медали: он умер три месяца назад. Награду получили его прямые наследники – сын и жена.

Коллектив Орджоникидзевского районного суда города Магнитогорска поздравили коллег по судейскому корпусу с высокой оценкой их вклада в дело развития судебной системы и пожелал успехов в дальнейшей работе по обеспечению законности и правопорядка.

Добавим, что в 2014 году судейское сообщество России отметило полуторавековой юбилей Судебной реформы 1864 года. В связи с памятной датой Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации учредил медаль, которой награждаются лица, внесшие значительный вклад в развитие и совершенствование судебной системы Российской Федерации. Награда является юбилейной и не входит в ведомственную наградную систему Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации. Решение о вручении медали принимает председатель Совета судей РФ или Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации. Согласно порядку вручения медали, к личному делу награжденных приобщаются копии документов о вручении награды, а в трудовой книжке производится запись о вручении медали. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка