Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Убийце малышки не удалось оправдаться

4 апреля в Магнитогорске сотрудниками милиции был обнаружен труп двухлетней девочки. Малышка пролежала в сугробе рядом с проезжей частью на пересечении улиц Бахметьева и Малой два месяца. Эксперты установили, что девочка умерла от перелома черепа и отека головного мозга. Она была убита 25 января…

4289 просмотров 12
Убийце малышки не удалось оправдаться

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жительницы города Магнитогорска, которая лишила жизни свою малолетнюю дочь-инвалида.
По приговору Ленинского районного суда города Магнитогорска Челябинской области от 25 августа 2009 года Валерия Агеева, 1981 года рождения, осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери, повлекшее по неосторожности смерть ребенка, по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорена к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Она признана виновной в том, что 25 января 2009 года, разозлившись на свою дочь-инвалида, 2007 года рождения, пнула «ходунки», в которых находилась девочка, отчего последняя упала и ударилась головой о пол. Затем Агеева несколько раз ударила ребенка по спине и ягодицам и с высоты собственного роста бросила девочку на детскую кроватку. При падении ребенок с силой ударился головой о деревянное ограждение кровати, сломав его.
В результате преступных действий матери девочка получила закрытую черепно-мозговую травму с переломом затылочной области и ушибом головного мозга.
На протяжении трех дней ребенок лежал в кроватке, не получая какой-либо помощи. Когда дочка умерла, Агеева положила ее тельце в сумку, отнесла на пустырь и закопала в снегу.
Агеева не согласилась с приговором суда первой инстанции и обжаловала его. Она ссылалась на свою непричастность к смерти дочери и суровость назначенного наказания.
Прокурор убедил судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в законности осуждения Агеевой и справедливости назначенного ей наказания.
Приговор Ленинского районного суда города Магнитогорска в отношении Агеевой признан законным и обоснованным, а доводы жалобы осужденной несостоятельными.
Приговор вступил в законную силу 02 ноября 2009 года.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка