Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 декабря 2015

«В январе еще месячишко ждать будем?!» Глава поручил исполнять закон о перевозках с 13 января

Магнитогорск. Глава города Виталий Бахметьев поручил чиновникам от транспорта задуматься о скорейшем исполнении закона о пассажирских перевозках. Так, в январе с линии часть маршруток может пропасть, а автобусы - появиться.

6592 просмотра 9
«В январе еще месячишко ждать будем?!» Глава поручил исполнять закон о перевозках с 13 января

С отчетом о работе за неделю с водителями маршрутных такси выступил начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Дмитрий Борисенко. По словам чиновника, во время рейдов нарушения допустили 53 водителя, из них у 34-х не было договора с администрацией. Еще 15 «маршрутчиков» нарушили правила перевозки пассажиров, 15 – правила остановки и 11 не пустили пешеходов.

Закон, который позволит администрации надзирать над рынком перевозок общественным транспортом, окончательно вступает в силу 11 января. С 13 числа, по мнению Виталия Бахметьева, пора разворачивать активную деятельность:

«Ждем 13 января. Как только закон вступит в силу, все у нас будет хорошо, – высказался Виталий Бахметьев на аппаратном совещании. На скромное замечание Дмитрия Борисенко, что сразу все хорошо не станет, парировал – Закон должен исполняться с даты вступления в силу. Я не прав? Давайте еще подождем месячишко и потом начнем… Хороший закон? Понятный закон?». 

Как мы сообщали ранее, закон предполагает, что власти города займутся допуском юрлиц и предпринимателей на рынок маршрутных перевозок. Перевозчики, допущенные администрацией, будут получать свидетельства. До 11 января, когда вступят в силу положения об установлении, изменении и отмене маршрутов, городские власти приведут в соответствие федеральному закону местные нормативно-правовые акты. Затем произойдет процедура допуска предпринимателей и выдача свидетельств. По мнению начальника управления транспорта Дмитрия Борисенко, эта мера позволит навести порядок на рынке маршрутных перевозок:

«Органы местного самоуправления получат возможность непосредственно влиять на количество и качество транспортных средств на маршрутах. А перевозчики, осуществляющие деятельность без свидетельства, будут привлекаться к административному штрафу в размере 300 тысяч рублей, их водители к штрафу в 5 000. Вводится ответственность за посадку-высадку пассажиров в неположенных местах – 5 000».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка