Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Разыскиваются «сердечные учителя»

Первые региональные педагогические чтения по гуманной педагогике пройдут в Магнитогорске 21 ноября. В них примут участие преподаватели из 11 городов и районов Челябинской области. Организаторы просили, чтобы на чтение направляли «сердечных учителей», тех, которые стараются выстраивать отношения с учениками без криков и приказов – при помощи доброго слова, хорошего отношения, повышенного внимания...

4304 просмотра
Разыскиваются «сердечные учителя»

В этом году в Магнитогорске открылось региональное отделение Общероссийского «Центра Гуманной педагогики». До этого многие магнитогорские преподаватели принимали активное участие в международных педагогических чтениях в Москве – под руководством педагога-новатора Шалвы Амонашвили. Тема первых чтений в Магнитогорске: «Чтобы дарить ребенку искорку знаний, учителю надо впитать море Света». Мысль эта принадлежит В. Сухомлинскому. Руководитель Челябинского регионального отделения Общероссийсого «Центра Гуманной Педагогики» Светлана Транькова предлагает провести чтения под знаком идей и мудрости этого великого педагога. И поясняет: просвещение от слова Свет. Если человек просвещён, тогда там, где он живёт, есть Свет.

Сторонники гуманной педагогики вместе с Ш. А. Амонашвили уверены, что учителю необходимо расти духовно и расширять своё сознание, впитывать в себя знания из классических, духовных, педагогических, философских учений; совершенствовать жизнь вокруг себя; утончать общение с родными, коллегами, подчиненными, с учениками и их родителями; стремится к прекрасному во всём; утверждаться в великодушии и благородстве. И ещё, конечно, находиться в постоянном «педагогическом горении». Мало, очень мало давать в учебных заведениях только образование, считают гуманисты. Без воспитания оно мало что значит…

Об этом и о многом другом и поговорят педагоги на Чтениях.

Первые Региональные педагогические чтения по Гуманной педагогике пройдут 21 ноября в малом зале городской администрации Магнитогорска (Ленина, 72),  с 11.00 до 16.00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Бородина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка