Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2016

У них больной ребенок. В Магнитке семья через суд получила квартиру от мэрии

Магнитогорск. По закону они имели право на получение квартиры по договору соцнайма вне очереди.

5617 просмотров 11
У них больной ребенок. В Магнитке семья через суд получила квартиру от мэрии

Администрация города после пожара выделила семье из пяти человек однокомнатную квартиру по договору найма жилого помещения маневренного фонда. Кроме того, постановлением главы города все члены этой семьи признаны нуждающимися в предоставлении жилого помещения по договору социального найма. 

Однако есть одна серьезная проблема. По заключению врачебной комиссии ГБУЗ «Областная психоневрологическая больница № 5», несовершеннолетний член семьи не может проживать вместе со своими родственниками в одной квартире из-за имеющегося у него заболевания. 

«В соответствии с законодательством граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, имеют право на обеспечение жилым помещением во внеочередном порядке. Обязанность по реализации этого права лежит на органах местного самоуправления», - рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Ленинская прокуратура обратилась в суд с иском к администрации Магнитогорска. Надзорное ведомство потребовало обязать мэрию предоставить нуждающейся семье квартиру, отвечающую санитарным и техническим требованиям, по договору социального найма вне очереди. Правобережный суд требование удовлетворил. Решение еще не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка