Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2016

А строители без работы сидят! Губернатор недоволен темпами капремонтов

Регион. Борис Дубровский выразил недовольство темпами освоения средств фонда регионального оператора капитального ремонта. По его мнению, 100%-ное освоение этих средств могло бы стать наилучшей антикризисной мерой в строительной отрасли.

6969 просмотров 49
А строители без работы сидят! Губернатор недоволен темпами капремонтов

В Челябинске прошло рабочее совещание, посвященное вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Челябинской области за счет обязательных взносов южноуральцев. В текущем году планируется провести капремонт жилого фонда на общую сумму около 2 млрд рублей. По словам губернатора, в современных экономических условиях принципиально важно рационально использовать данные средства фонда для загрузки строительной отрасли и обеспечения работой людей.

Проведенная в 2015 году работа губернатора не радует. За 12 месяцев было собрано с населения 1 млрд 600 млн рублей, из них работ выполнено только на 265 млн рублей, оставшиеся - перешли на текущий год. Причиной этого стали продолжительность и повторное проведение конкурсных процедур на капремонт, некачественная подготовка проектно-сметной документации управляющими компаниями, поздний старт реализации программы и начала выполнения работ на жилом фонде, а также недостаток людей, сообщил генеральный директор регоператора капитального ремонта Вадим Борисов.

Однако эти аргументы Бориса Дубровского только разозлили:

«В очередной раз вы меня поставили в какую сейчас ситуацию? «Дай людей, иначе не будет». Вся аргументация в том, что иначе будет хуже. Классная аргументация! Денег дай, будет хорошо. Деньги мы эти дадим, разделите мне эти деньги на то, что надо вас дооснастить технологически, какие-то новые программы, что можно использовать, какие могут быть инвестиции в рост производительности труда. Что надо сделать вам? Вертолеты, может быть, купить? Я не знаю. С учетом вот этого размышления мы дальше будем думать об увеличении численности», - цитирует губернатора «Первый областной».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка