Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Передачи не доходили до адресатов. Прокуратура вскрыла множество нарушений в магнитогорском СИЗО

Магнитогорск. Прокуратура Челябинской области проверила, соблюдают ли в магнитогорском СИЗО №2 действующие законы. Инспекторы нашли в учреждении множество нарушений.

6157 просмотров 4
Передачи не доходили до адресатов. Прокуратура вскрыла множество нарушений в магнитогорском СИЗО

Выяснилось, что обвиняемые и осужденные размещались с нарушениями. Также зафиксированы нарушения их материально-бытового обеспечения. В отдельных случаях сотрудники администрации СИЗО не организовали надлежащий контроль за получением передач. Еще в учреждении не соблюдали требования закона о режиме содержания лиц, находящихся под стражей. Кроме того, администрация не обеспечила своим «подопечным» безопасные условия согласно законодательству о пожарной безопасности. 

«Так, в ряде камер учреждения электропроводка была выполнена с нарушениями существующих правил, лампы светильников освещения не имели защитных плафонов», - прокомментировали в прокуратуре Челябинской области.

Проверяющие также установили, что начальник СИЗО выпускал незаконные приказы. По результатам инспекции областной прокурор внес представление об устранении нарушений закона начальнику ГУФСИН России по Челябинской области и опротестовал незаконный приказ. Фактическое устранение вскрытых нарушений поставлено на контроль надзорного ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка