Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Хорошо работают! Валентина Матвиенко поблагодарила коллектив медсанчасти ММК

Магнитогорск. Благодарность вручил сенатор Олег Цепкин на торжественной церемонии в рамках публичных слушаний по проекту закона об областном бюджете на 2017-2019 годы в Законодательном собрании региона.

7029 просмотров 8
Хорошо работают! Валентина Матвиенко поблагодарила коллектив медсанчасти ММК

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поблагодарила главного врача медико-санитарной части Марину Шеметову за вклад учреждения в развитие здравоохранения в Челябинской области. В письме особо отмечен двадцатилетний опыт успешной реализации частно-государственного партнёрства в сфере здравоохранения. Сегодня это уже современный тренд, в развитии которого заинтересовано государство. А первопроходцем стала именно Магнитка: идея преобразовать медсанчасть в автономную некоммерческую организацию, учредителями которой выступили ММК и администрация города, появилась ещё в 1996 году. На тот момент ситуация в здравоохранении была критично сложной, только начинала формироваться система обязательного медицинского страхования, промышленная медицина во всей стране имела серьёзные проблемы. Но в нашем городе медсанчасть оставалась базовой для металлургов и передовой.

«Стратегическое решение о том, чтобы объединить потенциал муниципалитета и металлургического комбината, приняли Анатолий Ильич Стариков - тогда директор ММК и глава Магнитогорска Виктор Георгиевич Аникушин, двадцать лет назад понимавшие, что вместе нам выстоять и пережить тяжёлые времена будет проще. Безусловно, апогея своего развития, расцвета медсанчасть достигла при Викторе Филипповиче Рашникове. Прошла серьёзная реконструкция, появились новейшее оборудование и уникальные технологии, были созданы условия для повышения квалификации персонала, получившего возможность перенимать лучший опыт в стране и за рубежом. Долгосрочное сотрудничество с металлургами продолжается и совершенствуется, впереди много планов и профилактических программ, одну из которых в ноябре совет директоров ММК утвердил на трёхлетний период», - рассказывает Марина Шеметова.

Постоянное развитие и соответствие современным стандартам позволило медсанчасти стать ведущим медицинским учреждением Челябинской области. Сегодня это технологичный медико-инженерный комплекс, где трудятся более двух тысяч специалистов, а в течение года проходят лечение около двадцати тысяч пациентов юга Челябинской области — горожане и жители сельских районов. Ежегодно новых успехов достигают работающие в тандеме амбулаторная поликлиническая служба и стационар, где людей с тяжелейшими заболеваниями буквально ставят на ноги анестезиологи-реаниматологи, нейрохирурги, травматологи-ортопеды, неврологи, обеспечивают качество жизни кардиологи, терапевты, гастроэнтерологи, хирурги, офтальмологи, отоларингологи, гинекологи, урологи.

На базе МСЧ действуют консультативно-диагностический центр, региональный сосудистый центр, где оперативно оказывают помощь больным с острым коронарным синдромом — нестабильной стенокардией и инфарктом миокарда. В нынешнем году в неврологическом отделении начата реабилитация пациентов после инсультов, травм, операций по замене суставов — приобретено уникальное оборудование, помогающее эффективно восстанавливать здоровье, начиная с важнейших двигательных функций.

Высокую квалификацию, альтруизм и душевную щедрость коллектива, работающего во благо пациентов, отмечают стремящиеся в медсанчасть молодые кадры. Будущим летом больница примет на практику около трёхсот студентов.

Недавно решением учёного совета Челябинского медицинского университета медсанчасти присвоен статус клинической базы. Так что в 2017 году своё 75-летие учреждение отметит уже в новом качестве — АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть города Магнитогорска». Всё это результат долгосрочной программы развития, которую реализует сплочённый коллектив медицинских работников и инженерных служб, заслуженно отмеченный благодарностью государственного масштаба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка